Liste des mmorpg gratuit

Liste des mmorpgs gratuit

 

0-9

7 million online (http://www.7million.com/)
9 Dragons (http://9dragons.acclaim.com/)
4 story (http://global.4story.com/)

A

Aeronauts (http://aeronauts.gamengame.com/index.do)
Age of Armor (http://aoa.hanghai.com/)
Allods Online (http://fr.allods.gpotato.eu/)

Archlord (http://www.archlordgame.com/)
Asda Story (http://asdastory.gamescampus.com/)
Atlantica online (http://atlantica.ndoorsgames.com/center/default.asp)

C

Cabal online (http://www.cabalonline.net/)

D

Dragonica (http://fr.dragonica.gpotato.eu/ad/)
Dekaron (http://www.gametribe.com/gt/dekaron.do?lang=fr)
Dream of Mirror Online (http://www.gametribe.com/gt/domo.do?lang=fr)
Dungeon Runners ( http://www.dungeonrunners.com/)

F

Florensia (http://fr.florensia-online.com/)
FlyFF - Fly For Fun (http://fr.flyff.gpotato.eu/)
Fiesta Online (http://fiesta-online.gamigo.com/)
Free Realms (http://www.freerealms.com/)

G

Global mu Online (http://globalmuonline.gamersfirst.com/index.php)
Grand Fantasia (http://grandfantasia.aeriagames.com/)

H

Holic Online (http://holic.netgame.com/)

I

Illutia (http://www.illutia.com/)
Infinity (http://www.gametribe.com/gt/infinity.do?lang=fr)

J

K

Knight Online (http://www.knight-online.com.my/)
Kicks Online (http://www.gametribe.com/gt/kicks.do?lang=fr)

L
Last Chaos (http://lastchaos.aeriagames.com/)

M

Metin 2 (http://www.metin2.fr/)
Mythos (http://www.mythos.com/)
Myth War Online (http://mw.igg.com/)
Myth War II (http://mw2.igg.com/)

O



P

Perfect World (http://www.perfectworld.com.my/)


Q

R

Rappelz (http://fr.rappelz.gpotato.eu/)
RF online (http://www.codemasters.fr/rfonline/news.php)
Rose online (http://www.roseonlinegame.com/)
Runes of Magic (http://www.runesofmagic.com/en/index.html)
Regnum Online (http://www.regnumonlinegame.com/)
Requiem Bloodymare (http://www.playrequiem.com/index.aspx)
Ragnarok Online (http://www.ragnarokonline.fr/site/)
Rohan Online (http://www.playrohan.com/)

S

Silkroad Online (http://www.joymax.com/silkroad/)
Second Life (http://secondlife.com/)
Shadowbane (http://www.shadowbane.com/us/)
Shaiya (http://shaiya.aeriagames.com/)
Slayers Online (http://www.slayersonline.info/)
Sword of the New World (http://swordofthenewworld.gamersfirst.com/)
S4 League (http://s4.fr.alaplaya.eu/)
Street Gears (http://fr.sg.gpotato.eu/)

T

Tales of pirates (http://top.igg.com/)

U

V

Voyage Century Online (http://vc.igg.com/)

W

War Rock (http://warrock.gamersfirst.com/index.php)
Wonderland Online (http://wl.igg.com/)

X

Y

Z

Zu Online (http://zu.igg.com/)

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×